/

№35 (597) от 29.08.2013

Футбольные баталии

Команда ДЮСШОпределился обладатель Кубка города по футболу среди мужских команд. Это команда ДЮСШ, переигравшая в финальном матче, состоявшемся 21 августа на стадионе «Спартак», команду «Диалект» со счетом 4:3.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и лишь в самой концовке первой половины встречи команде ДЮСШ удалось выйти вперед: выход один на один с вратарем реализовал Семен Белозеров. В это же время произошло событие, во многом повлиявшее на ход матча: за оскорбительное высказывание в адрес арбитра матча был удален с поля игрок «Диалекта».

Второй тайм проходил с территориальным и игровым преимуществом ДЮСШ, команда всю вторую половину встречи контролировала ход игры. Преимущество в итоге реализовалось тремя забитыми мячами, на что «Диалект» ответил только одним: отличился Иван Кокоянин.

При счете 4:1 (в составе ДЮСШ мячи забили: Алексей Козлов – дважды и Калинин Александр) за 5 минут до конца встречи команда ДЮСШ, видимо, решила, что дело сделано, и едва не поплатилась за это, пропустив дважды за короткий промежуток времени: дубль оформил Александр Биричевский. Однако для совершения маленького чуда «Диалекту» не хватило времени.

Финальный матч, безусловно, удался! Поздравляем команду ДЮСШ с завоеванием очередного трофея в этом сезоне! Пока у ДЮСШ 100% показатель – четыре выигранных турнира за сезон из четырех!

Команда «Спартак»-ДЮСШ, представляющая Великоустюгский район в Первенстве области, успешно провела два выездных матча.

24 августа была добыта результативная ничья 3:3 в матче с командой «Факел» из п. Грибково Вологодского района. В составе устюжан в этом матче отличились Александр Синицын, Алексей Козлов и Владислав Калининский. А в воскресенье была обыграна команда «Тотьма» из одноименного города со счетом 2:1 (отличились Алексей Козлов и Андрей Подосокорский).

Устюжане досрочно обеспечили себе выход в следующий этап Первенства области, причем, как минимум, со второго места. Это стало ясно после того, как команда «Локомотив» из Вожеги отказалась явиться на матч с устюжанами.

Итоговое место «Спартака»-ДЮСШ в зоне «Восток» Первенства области среди мужских команд II дивизиона определится после заключительной встречи с соперниками из с. Сямжа. Команды в очном поединке определят победителя зоны «Восток».