/

№41 (603) от 10.10.2013

Первые старты Великоустюгских пловцов

бассейнНачало нового 2013-2014 учебного года в МОУ ДОД «ДЮСШ по плаванию» ознаменовалось успешным выступлением сборной команды пловцов на крупном межрегиональном турнире в городе Сыктывкаре Республики Коми.

1-2 октября текущего года на базе Сыктывкарского 50-метрового плавательного бассейна прошли старты пловцов на Кубок Федерации плавания Коми, в которых приняли участие команды из городов Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей с общим количеством участников 160 человек не ниже 2-го спортивного разряда.

В течение двух дней на голубых дорожках шла бескомпромиссная борьба, где наши спортсмены показали возросший уровень подготовки.

Так в первый день на дистанции 100 метров кролем на спине кандидат в мастера спорта Залесова Карина завоевала серебряную медаль, а ее подруга по команде Титова Любовь дважды поднималась на пьедестал почета, заняв 3-е места на дистанциях 50 метров кролем на груди и баттерфляем.

Во второй день соревнований на дистанции 50 метров кролем на спине не было равных Титовой Любе, которая показала результат, лишь на 99 сотых секунды уступающий нормативу «Мастер спорта РФ». Второй на этой дистанции была устюжанка Залесова Карина, уступив победителю также сотые доли секунды. При этом наши спортсменки на этой дистанции сумели обыграть действующих мастеров спорта из Республики Коми.

Остальные наши участники также показали результаты в своих заплывах, превысив свои личные достижения, и среди них: Майстренко Арсений, Минюхин Дмитрий, Кучин Александр, Четвериков Никита, Курилов Андрей, Норицына Светлана, Дурягина Кристина, Удальцова Лиза.

Первые старты в новом сезоне показали возросший уровень спортивной подготовки основного состава пловцов Великоустюгской спортивной школы плавания. Не случайно, решением Федерации плавания Вологодской области в сборную команду области для участия в зональном первенстве СЗФО, которые пройдут в октябре текущего года в городе Пскове, включены 4 спортсмена-пловца из Великого Устюга: Минюхин Дмитрий, Залесова Карина, Титова Люба и Дурягина Кристина.