/

№11 (730) от 24.03.2016

Шахматные баталии

12 и 19 марта состоялось очередное первенство города по шахматам. Турниры, как и прежде, прошли в светлых и просторных кабинетах Центра дополнительного образования. В соревнованиях приняли участие обучающиеся из пяти школ города.

Больше всего чемпионов учится в СОШ №4, это Шарыпов Сергей (группа до 18 лет), Горбунов Дима (до 16 лет), Паньков Антон (до 10 лет) и Чернышева Света (до 16 лет). Призерами в своих возрастных группах из этой школы стали Чебыкин Виктор и Шаповалова Алена.

Больше всех медалей унесли, как и все предыдущие годы, школьники из СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов. Чемпионами стали Ивашевская Лиза (до 18 лет) и Ногина Полина (до 10 лет), а призовые места завоевали Коковина Катя, Девятых Настя, Литвинов Дима, Харионовский Рома, Шемякин Андрей, Столбатюк Алина, Гладышев Игнат, Верещагин Степан и Глазачев Егор.

С каждым годом все лучше выступают кадеты из СОШ №2. Попова Влада стала чемпионкой в группе до 14 лет, а Онищук Вероника – в группе до 12 лет. Призовые места заняли: Раздрогов Дмитрий, Шилов Артем, Сухнев Евгений и Хошев Роман.

Достойно выступили школьники из СОШ №9, которых давно тренирует Шубин Сергей Андреевич. Алешинцев Иван победил в группе до 14 лет, призерами стали Бородина Надя, Бушковская Полина и Пестовский Егор.

Удивили гимназисты, которые приняли участие только в турнирах начальных классов. В группе до 12 лет уверенно победил своих соперников Лобачев Саша, призовых мест добились Коняев Юра, Автамонов Евгений и Морозов Владик.

Победители и призеры были награждены грамотами Центра дополнительного образования и Управления образования, а также медалями, предоставленными городским шахматным клубом.

Представители команд, судьи и участники благодарят ЦДО за хорошую организацию соревнований.