/

№7 (828) от 22.02.2018

Чемпионат области по плаванию

В областной столице 14- 16 февраля прошёл чемпионат по плаванию.

170 спортсменов разных разрядов и возрастов соревновались на плавательных дорожках бассейна «Динамо». Пловцы из Великого Устюга, Тотьмы, Вологды, Череповца и Шексны приехали продемонстрировать свою лучшую форму на дистанциях от 50 до 1500 метров, а также в эстафетном плавании.

Несмотря на сильную конкуренцию, команде девушек в составе Анастасии Махиной, Екатерины Хотитовской, Алины Бурчевской, Анастасии Суковаткиной удалось занять II место в комбинированной эстафете, а юношам (Явися Илья, Детков Дмитрий, Ковалёв Иван, Хомутинников Семён) – III место.

В кролевой эстафете 4х100м (Суковаткина А., Вайгачева В., Бурчевская А., Титова Л.) женская команда также заняла второе место, оставив позади череповчанок и вологодских спортсменок, представляющих бассейн «Динамо».

Наша спортсменка Любовь Титова четыре раза поднималась на пьедестал почёта в индивидуальных видах программы, а на 50 метров вольным стилем стала чемпионкой и установила новый рекорд области (26,78).

Необходимо отметить успехи Алины Бурчевской, Анастасии Суковаткиной (тренер Особливый А.С.), Вероники Гребенщиковой (тренер Нелаев А.С) – они стали серебряными и бронзовыми призерами на своих дистанциях.

Поздравляем Хотитовскую Екатерину с выполнением I спортивного разряда (тренер Бачурин В.В.).

Желаем дальнейших успехов нашим пловцам и их наставникам.